留言公开
姓名:李** 留言时间:2022-11-30
惠济区唯舞一儿童运动发展中心,我们之前课时没有用完,就让我们续费,我预付了13000元的学费。后该机构准备搬新校区,我要求退还预付的学费(原来没上完的学费不要了),机构先是称:由于疫情,无法核实课时,等解封再退费。现已解封,又称:疫情期间一直没有收入,且资金都在新校区的装修上,现在账上没钱。等到新校区运营盈利后才能退费。我多次协商无果,请相关领导协助,为民做主。
回复部门:高等教育处 回复时间:2022-12-01
您好:这里是高校疫情防控投诉平台,您的问题请咨询相关部门。
姓名:魏** 留言时间:2022-11-17
工作人员,你好,我是今年国考考生,12月需要前往郑州高校进行考试。我是外市人员进入郑州高校需要提前进行隔离吗?还是当日直接到达参加核酸检测完就可直接进入参加考试?
回复部门:高等教育处 回复时间:2022-11-18
您好:外市入郑人员请查询郑州市疫情防控政策,根据国家、省政策文件调整:最新郑州市疫情防控政策发布时间为2022年11月17日12时,由于郑州市疫情防控政策是动态调整,建议出行前先拨打当地疫情防控咨询电话。关于进入郑州高校是否需要提前隔离等与考试有关问题,请联系招办。
姓名:王** 留言时间:2022-11-11
26号美术联考要求外地生提前14天到郑州 可是现在郑州疫情还不稳定要怎么过去[泪] 而且外地生在郑州没亲戚的只能租公寓或者酒店这样
回复部门:高等教育处 回复时间:2022-11-11
您好:外地入郑请查询入郑疫情防控政策,由于疫情防控政策是动态调整,建议出行前先拨打当地疫情防控咨询电话。建议提前找好入住酒店并电话咨询酒店相关入住要求。具体考试安排请联系招办。
姓名:雷** 留言时间:2022-11-10
因自己复读而未到郑州商贸旅游学校报到办理退学手续,一直不退费,我说我有助学贷款,当天就把我助学贷款拒了,但一直拖着不退费,直到现在两个多月啦 一直不说啥时候退 打官网电话也一直打不通
回复部门:高等教育处 回复时间:2022-11-13
您好:您好:您反映的问题已与校方落实。因为疫情学校负责财务的老师被封控在家,无法办法退费手续,待疫情缓解以后,财务返校工作时为您办理退费。
郑州市高校疫情防控投诉平台